Frank Bernhardt



Tutte le conoscenze che l'uomo ha accumulato nel corso dei secoli su Frank Bernhardt sono ora disponibili su Internet e noi le abbiamo raccolte e organizzate per voi nel modo più accessibile possibile. Vogliamo che possiate accedere a tutto ciò che volete sapere su Frank Bernhardt in modo rapido ed efficiente, che la vostra esperienza sia piacevole e che sentiate di aver davvero trovato le informazioni su Frank Bernhardt che stavate cercando.

Per raggiungere i nostri obiettivi ci siamo sforzati non solo di ottenere le informazioni più aggiornate, comprensibili e veritiere su Frank Bernhardt, ma abbiamo anche fatto in modo che il design, la leggibilità, la velocità di caricamento e l'usabilità della pagina siano il più gradevoli possibile, in modo che possiate concentrarvi sull'essenziale, conoscendo tutti i dati e le informazioni disponibili su Frank Bernhardt, senza dovervi preoccupare di nient'altro, ci abbiamo già pensato noi per voi. Speriamo di aver raggiunto il nostro scopo e che abbiate trovato le informazioni che cercavate su Frank Bernhardt. Vi diamo quindi il benvenuto e vi incoraggiamo a continuare a godere dell'esperienza di utilizzo di scientiait.com .

Frank Bernhardt
Informazione personale
Nome e cognome Frank Bernhardt
Data di nascita ( 1969-08-26 )26 agosto 1969
Luogo di nascita Kiel , Germania
Altezza 1,90 m (6 piedi e 3 pollici)
Posizione(i) centrocampista
Squadre gestite
Anni Squadra
20012002 FC St. Pauli U19 (assistente)
20022004 FC St. Pauli II (assistente)
20042006 FC St. Pauli II
2007-2012 Estonia U19
2007-2012 Estonia U21
2012-2013 Kalev Tallinn
20142015 Azerbaigian (direttore tecnico)
2015-2017 Malesia U23
20182019 Nomme Kalju U21
2020 UiTM FC

Frank Bernhardt (nato il 26 agosto 1969) è un allenatore di calcio professionista ed ex giocatore tedesco. Ha allenato la squadra estone di Meistriliiga JK Tallinna Kalev da dicembre 2012 fino alla fine del 2013. Da febbraio 2014 a dicembre 2015, Bernhardt ha lavorato come direttore tecnico per la Federcalcio dell'Azerbaigian .

Il 9 dicembre 2015 è stato nominato dalla Federcalcio della Malesia capo allenatore della nazionale di calcio under 23 della Malesia . È stato rimosso dalla carica nel marzo 2017, dopo la nomina del nuovo presidente della FAM Tunku Ismail Idris .

Riferimenti


Opiniones de nuestros usuarios

Giuliana Monaco

Sono stato felice di trovare questo articolo su Frank Bernhardt, Sono stato felice di trovare questo articolo su Frank Bernhardt

Elena De Simone

Finalmente un articolo su Frank Bernhardt che è facile da leggere, Grazie per questo post su Frank Bernhardt

Concetta Trevisan

Mi piace il sito, e l'articolo sulla Frank Bernhardt è quello che stavo cercando

Emilia Marchetti

Per quelli come me che cercano informazioni su Frank Bernhardt, questa è un'ottima scelta